trigzupho

18.07
19:37

Балансирующий моноцикл из Lego


Американский инженер сделал первый шаг к разработке Lego-версии знаменитого робота BB-8, талисмана новых эпизодов популярнейшей франшизы «Звездные войны». По крайней мере, он собрал балансирующий моноцикл на радиоуправлении.








В рамках своих исследований по созданию функционирующей Lego-версии робота BB-8 из Star Wars: The Force Awakens, Джейсон Аллеманн из JK Brickworks сконструировал забавный, дистанционно управляемый моноцикл. Контроль за движением осуществляется посредством смещения внутреннего противовеса из стороны в сторону, в результате чего колесо может менять угол поворота.

Устройство еще не совсем совершенно. Так как противовес скрыт внутри моноцикла, его точное возвращение на исходную позицию во время поворота практически невозможно, что приводит к небольшой нестабильности. Но сам факт того, что изобретателю удалось создать такого простого и шустрого робота, весьма впечатляет. Аллеманн также заявил, что опубликует



16.04
20:03

на заметку!

Года два назад ехала с собакой, я за рулём, собака на заднем сиденье. Окна передние открыты, тепло.
Светофор. Подходит мужик с табличкой "глухонемой, подайте", я делаю вид, что не вижу. Он решает привлечь внимание и наклоняется, пытаясь засунуть свой плакатик мне чуть ли не в окно. И тут с заднего сиденья раздаётся весомое "РЯВ". Глухонемой подпрыгивает от неожиданности и с матом отскакивает от машины…
Уже зажёгся зелёный, а три полосы нашего направления тронуться не могли - все, кто видел, на рули от хохота попадали. Канистерапия - она иногда и такой бывает, да-да… глухие слышат, немые говорят…


21.03
17:29

Окорок, запеченный с семенами фенхеля





Окорок,


Увеличить

фенхель (семена) - 2 ст. л.; соль (крупная, лучше морская) - 1 ст. л.; свинина (окорок) - около 3 кг; растительное масло.




Фотографии
Перед запеканием мяса надо приготовить смесь, которой надо будет натереть окорок. В ступку насыпаю 2 ст.л. семян фенхеля.Фотографии
Добавляю 1 ст.л. соли и тщательно растираю пестиком до однородности. Фотографии
Подготавливаю кусок свинины: срезаю с мяса пленки, делаю несколько неглубоких надрезов.Фотографии
Подготовленный кусок смазываю растительным маслом и натираю смесью фенхеля, не забывая втирать пряную смесь в разрезы мякоти.
Разогреваю духовку до 220С. Теперь надо выложить на противень мясо и готовить около 30 минут. Когда на мясе появится корочка, уменьшаю нагрев до 120С и готовлю еще 1.5-2 часа, пока мясо не станет мягким и не будет легко отделяться от кости. Готовый окорок нарезаю ломтиками и подаю на стол с овощами.

29.02
06:44

кто читает шутки;)


Предупреждение: на сайте нет цензуры и предварительного отбора публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают… какие угодно. Если вы предпочитаете вещи, прошедшие цензуру, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

27.02
16:57

Новогодняя ночь

НовогодняяПредновогодние приключения Деда Мороза, нашедшего елку для детей.

17.02
06:36

Салат «Домик Нептуна».

СалатОчень быстрый в приготовлении салат, сочетающий в себе легкий, изысканный вкус и оригинальный дизайн. Послужит украшением любого стола и трапезы. Время готовки30 минутКоличество порций1 порция
Ингредиенты
яблоко зеленое1 шт.креветки коктейльные100 гр.Морская капуста50 гр.Маслины б/к крупные4 шт.Кедровые орехи50 гр.
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Для одной порции: выстилаем дно тарелки морской капустой. Зеленое яблоко и маринованные огурцы нарезаем палочками (это будут бревнышки домика). Начинаем возводить домик: на один «сруб» две палочки огурца и две яблока чередуя их. Внутрь насыпаем тертое отварное яйцо, несколько капель майонеза с лимонным соком, затем следующий «сруб». Сыр «Пармезан» натертый на мелкой терке, только чтобы чуть прикрыло яйцо. Сразу выкладываем ягоды зеленого винограда без косточек, разрезанные пополам, срезом вверх. Установим следующий «сруб». Посыпаем опять пармезаном, но чуть толще слой, чтобы влага из винограда впитывалась в эту «подушку» из сыра. Немного майонеза, и добавить отварные креветки. Последний «сруб», водоросли морской капусты расположить по «домику». Венчает этот дом осьминог, маринованный в масле с травами.


http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1816:0&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step2.gif
Для украшения делаем жемчужины в раковинах. Раковина – большая маслина, надрезанная вдоль с одной стороны, жемчужина – шарик из плавленого сыра, обваленный в крошке из пармезана. Жемчужину укладываем в раковину и располагаем на тарелке. Немного посыпаем кедровыми орешками (это как мелкий жемчуг). Приятного аппетита!
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1816:1&p3=cooking



08.02
23:06

Творожный торт

Творожный 
 
 
тесто:
  • 300гр муки 
  • 100 гр масла или маргарина
  • 2 желтка
  • 100 гр сахара
  • разрыхлитель (можно заменить содой гашенной уксксом)
начинка:
  • 500 гр творога +100гр сахара или твороженной массы
  • 1 яйцо
  • 1-2 ложки муки
  • горсть вишни без косточек
  • 2 белка
  • 50 гр сахара
Размягченное масло растереть с сахаром, добавить 2 желтка, все хорошо перемешать.  Всыпать просеяную муку с разрыхлителем  быстро замесить тесто и поставить в холодильник минут на 30.
Протереть творог и смешать с сахаром, если это твороженная масса, то сахар добавлять не надо. Добавитьяйцо и немного муки.
 Тесто раскатать и выложить в форму, сделать бортики, плотно прижав тесто к краям формы. Равномерно выложить начинку и поставить выпекаться в разогретую духовку почти до готовности минут на 30. Затем достать и сверху разложить вишню и взбитые белки с сахаром (до густой пены).
Если вишня свежая, то обдать кипятком и отжать, а если замороженная, то предварительно не забыть разморозить и дать стечь лишней жидкости.
Поставить обратно в горячую духовку на несколько минут до появления золотисто-коричневой корочки. Пирог готов.
Ингредиенты
Масло сливочное100 гр.Сахар200 гр.Разрыхлитель1 ч.ложекЯйца куриные3 шт.

04.02
01:35

Ласси с клубникой





Ласси


Увеличить

клубника (замороженная) - 200г; йогурт натуральный - 500 мл; мед - 2 ст.л.; для украшения: обжаренные хлопья миндаля




Фотографии
Клубнику, не размораживая, измельчить в блендере в мелкую крошку. Добавить к клубнике мёд, предварительно перемешав ложкой пюре, чтобы ягоды не остались прилипшие к ножу блендера. Влить 1-2 ст.л воды, перемешать пюре с медом.Фотографии
Добавить к клубнике йогурт и взбить ласси до появления воздушной пенки. Разлить напиток по бокалам и украсить миндалем.

03.02
10:12

Японцы создали платформу для левитации растений


Японцы
Японцы создали любопытнейший элемент интерьера – летающий бонсай. Известно об этом стало совсем недавно, сразу после того, как была запущена краудфандинговая кампания под названием Air Bonsai на популярной площадке Kickstarter. Обойдется летающее чудо-растение в 200 долларов США, при условии, что покупатель заказывает только станцию для бонсай. Если заказывать набор с уже выращенным бонсай, ценник поднимется до 500 долларов. В данный момент доступен предварительный заказ Air Bonsai. Доставка первых летающих растений их покупателям намечена на апрель 2016 года.
Никакой магии в Air Bonsai на самом деле, конечно же, нет. Летает растение благодаря использованию технологии магнитной левитации. Каждый набор состоит из двух функциональных элементов. Первый – это базовый модуль с электромагнитом. Второй – это левитирующий модуль. Последний, нужно отметить, также доступен в двух вариантах, он может выглядеть как чаша из вулканического стекла, а также как сфера из мха и проволоки, в которую встроена магнитная трубка.
Стоит также отметить, что продажи Air Bonsai могут быть сопряжены с некоторыми трудностями. Дело в том, что в силу юридических ограничений, продаже семян бонсай является весьма проблематичным делом. Однако, создатели Air Bonsai пообещали свои покупателям в самом крайнем случае подыскать продавца семян в их регионе.
Возвращаясь к технической части Air Bonsai стоит отметить следующее. Летающий модуль рассчитан на 300 грамм веса. Это означает, что по мере роста, за растением нужно будет ухаживать. В частности его нужно будет обрезать, для того, чтобы модуль не упал на землю. В остальном Air Bonsai требует того же ухода, что и любой другой бонсай. Питаются модуль от обычной сетевой розетки. Потребление электричества – небольшое.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


27.01
23:03

Закуска с тунцом

ЗакускаОтвариваем яица,режем их на половинки. Желтки убираем.

Начинка-пол банки тунца, лук репчатый-пол луковицы, сыр грамм 50, майонез,желтки. все перемешиваем и наполняем половинки яиц. Время готовки20 минутКоличество порций2 порции
Ингредиенты
Майонез (по вкусу)50 гр.Тунец100 гр.
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Отвариваем яица,режем их на половинки. Желтки убираем.

Начинка-пол банки тунца, лук репчатый-пол луковицы, сыр грамм 50, майонез,желтки.
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1365:0&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step2.gif
все перемешиваем и наполняем половинки яиц. 
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1365:1&p3=cooking





10.12
02:56

Какое-то..

Научил попугая говорить "Спасибо". Он был благодарен.

26.11
03:39

Мадагаскар 3

МадагаскарЛев Алекс, зебра Марти, гиппопотамиха Глория и жираф Мелман, а также король Джулиан, Морис, Морт и Пингвины все еще пытаются вернуться в Нью-Йорк. На этот раз их путь пройдет через Европу, где они откроют свой цирк.

20.11
22:35

осколки


я тебе пишу

ты не отвечашь

я тебя зову

ты не воспринимаешь

тебе по хрену

что я страдаю

что от любви своей я нываю

мне не так уж легко как думаешь ты

ты наверно забыл

что меня сильно любил

что других отшивал

а ко мне пристовал

что было очень хорошо

но кто то из нас счастье разбил

и только осколки остались

поранив меня,

иза этого не могу забыть я тебя!


18.11
11:45

Су-34 превратят в самолет радиоэлектронной борьбы


В этом году Минобороны России получит первый комплект подвесного оборудования, позволяющего превратить фронтовой бомбардировщик Су-34 в специализированный самолет радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом в интервью РИА Новости заявил первый заместитель главы концерна КРЭТ Игорь Насенков.













25.10
11:59

15 ужасных причесок, сделанных доморощенными горе-мастерами


Шокирующие
Шокирующие прически, сделанные дилетантами парикмахерского искусства.

Парикмахер - тот человек, от которого, как водится, можно ждать чего угодно, но только не того, что просил. Конечно, есть и счастливые исключения. Но бывают и явные перегибы. Поэтому человека с ножницами лучше не злить. Во избежание.
1. Молодежная стрижка

Дедушка
Дедушка Ленин бы гордился…

2. Выгодная прическа

Прическа,
Прическа, которая отлично подчеркивает форму головы.

3. Полоски

Горизонтальные
Горизонтальные полоски - тренд, который уже стал классикой, как оказалось не только в одежде…



5. Креатив

Когда
Когда парикмахер решил поэкспериментировать…

6. Златовласка

«А
«А мама сказала, что челка - это моя гордость!»

7. Половинки

«Парикмахер
«Парикмахер сказал, что с такой стрижкой меня точно заметят».



18.10
15:35

Первопричиной крушения баркаса в Одесской области стала двукратная перегрузка судна

«По предварительным сведениям, именно это и стало первопричиной трагедии», —

14.10
14:14

Хитро.

У каждого своя роль…

12.10
13:45

Действительно "СУДЬБА".


Судьба….. часто мы позиционируем это как что-то неизбежное, происходящее независимо от наших действий и желаний, или даже то, что сами действия это уже записанные строки в нашей судьбе. Есть конечно те, которые предпочитают думать, что судьбу мы строим сами и сами распоряжаемся своим прошлым и будущим. Однако, доказательств ни тому ни другому не имеет никто. Вот и в этой книге всё записано по банальному сценарию о судьбах, но красиво и эмоционально. Это важно. Так как порой в книге привлекает не столько богатый на разнообразие сюжет, а то как автор может доходчиво, эмоционально и по новому рассказать читателю о простых, привычных и вроде понятных вещах. В этом случае ставка сделана именно на это. Мужчина и женщина знакомятся через интернет, их сближают определённые положительные качества друг друга. Но наяву при реальной встрече всё оказывается не так уж и сказочно. Нет той заманчивой загадочности, интриги, предвкушения. Написано добротно, читается легко, хотя в с равнении с "Одиночеством в сети" менее эмоционально.

08.10
06:07

В августе 44-го

ВЛето 1944. До Великой Победы остается еще около года. Белоруссия уже освобождена, однако с ее территории регулярно выходит в эфир группа лазутчиков, передавая врагам очень важную информацию о советских войсках. На поиски шпионов, в район регулярных выходов в эфир запеленгованной рации, был послан отряд разведчиков, во главе с офицером СМЕРШа.



Папки