trigzupho


27.09
00:08

В каком Городе застанет нас Снег?


***

В каком Городе застанет нас Снег?

В каком Веке мы откроем глаза?

Что-то пишет Дождём на стекле

Наш последний синий автовокзал…..



Сколько мы ещё увидим Дорог

Сколько Лет нам предстоит потерять

В белом Свете прожекторов,

В Бесконечности Полей Ноября?…



Уносящий в небо Ветер Степей

И гитара за плечом вместо крыл,

Отраженья Звёзд на мокрой тропе,

Серая дорожная пыль….



….Этот страшный Век кончается. Грусть

Догорает смолою слёз.

Поздней Осенью Город пуст

И от этого он виден насквозь.



В каком Городе застанет нас Снег?

Снег- лишь перья Птиц, не долетевших на Юг,

Навсегда застывших в собственном сне,

Разбившихся о равнодушье к Утру.



И в какой-то Миг среди проводов

Заметается слабеющий Свет,

И последний удержавшийся лист

Вдруг сорвётся с голых чёрных ветвей.



Он помчится по пустой мостовой,

И закружится в течении Лет

В светлом вальсе, но начнётся Зима,

И он застынет на холодном стекле…



В каком Городе застанет нас Снег?….

24 Июня 2007, Утро .

11.09
06:34

Столичная милиция пришла с обысками в банк «Адмиралтейский»

Отмечается, что у банка «Адмиралтейский» некоторое количество дней подряд были проблемы с платежными системами. «Около четырех часов вышел уполномоченный банка и проинформировал, что завтра они будут обслуживать клиентов, отделение откроется в 9:15».

В эти мин. в центре столицы вкладчики атакуют главный кабинет банка «Адмиралтейский».
На сайте банка возникла информация, что 9 и 10 сентября во всех офисах объявлен сокращенный рабочий день. Позже к зданию прибыли работники ОМОНа. Но в самой финансовой организации не назвали четких обстоятельств введения ограничений на обслуживание клиентов и осуществление денежных переводов. До этого было известно, что Центральный банк отключил банк «Адмиралтейский» от системы быстрых электронных платежей. При этом, строение оцепил ОМОН, а Следственный комитет изымает банковскую документацию для проведения обыска. «У следствия есть основания полагать, что банк работает с нарушениями». Банк, невзирая на относительно небольшие размеры, имеет развитый бизнес по инкассации наличности и банковских ценностей, что делает его одним из лидеров в РФ по этому направлению. В Центробанке РСН сказали, что пока не дают никаких официальных комментариев относительно ситуации с банком «Адмиралтейский», мотивируя это тем, что до вынесения официального решения регулятор не

10.09
07:33

Салат с морской капустой


Салат


Увеличить
сушеная морская капуста - 50г; лук репчатый - 2-3 луковицы; яйцо (сваренные вкрутую) - 6 шт.; несколько зубчиков чеснока, соль, майонез - по вкусу





ФотоМорскую капусту заливаем горячей водой, и варим после закипания 40 минут.ФотоОткидываем на дуршлаг и промываем холодной водой. Готовую капусту нарезаем на полоски длиной 2-3 сантиметра.ФотоРежем полукольцами репчатый лук, солим и немного разминаем, что бы появился сок.ФотоЯичный белок режем кубиком, измельчаем чеснок, смешиваем все ингредиенты, заправляем майонезом.ФотоВыкладываем в салатник, и украшаем желтками протёртыми на мелкой тёрке.

04.09
18:53

Анекдот... Комментируйте, ежели улыбает...

В Европе от похмелья лечатся Alka-Zeltzer"ом. В Росии - стопкой.
А что придумано в других странах, интересно?
Сидели раз с приятелем, выпивали. Он рассказывал, что их фирма
закупила большую партию японского шампуня "от похмелья".
Вымыл им утром голову - и все проходит. Я не поверил, и он
при расставании вручил мне флакон такого шампуня. Здоровая серая
бакнка, все надписи на японском. По-английски только слово Shampoo.
Встал я утром - башка тяжелая, в членах дрожание, и вообще как-то хреново.
Пошел в ванную, намылил голову этим шампунем. У него был ужасный запах -
такая смесь ментола, зубной пасты, розового вермута и напитка
"Коньячный вереск с лимоном". Короче, меня сразу вывернуло. Блевал
полчаса, не меньше.
Умылся, звоню приятелю:"Ты что за дрянь мне вчера подсунул?
Я же с нее полчаса блевал!"
А тот резонно отвечает:"Ну, после этого-то тебе ведь
стало же хорошо? А больше я ничего не обещал…"

03.09
17:52

Непонятное.

Муж пил пять дней подряд, пока жена не догадалась оторвать на календаре пятницу.

03.09
12:47

таки умно

раньше флиртовала, теперь фильтрую.

02.09
21:20

Две полярности любви


Книга - путеводитель. Книга - предостережение. Какими разными могут быть европейцы внутри, учитывая их образование, воспитание и жизненные цели. Но какими до неприличия одинаковыми они могут быть снаружи, когда попадают в условия перманентного разврата и доступных плотских утех.Он - английский публицист, составляющий путеводитель по Таиланду. Она - молодая проститутка, танцующая в баре. Место действия - душные улицы Бангкока, пропитанные запахом похоти, наркотиков и алкоголя.В этих липких декорациях в сердце серого англичанина Пита вспыхивает неоднозначное чувство по отношению к барной девочке Джой. Чувство сильное, слепое, точащее его изнутри словно червь.На протяжении книги мы становимся свидетелями неприрывной борьбы с собой, с ней, с этим чувством, с мнением окружающих. В романе хорошо описаны декорации происходящего, этот жадный город, эти абсолютно непохожие на европейцев люди. Описание происходящего напоминает некую длящуюся телепередачу, где каждый герой очень полно высказывается на заданную тему. Мы видим упадок нравов белых людей, видим как этот на первый взгляд райский уголок, вытравливает из них все человеческое, как будто питаясь этим, оставляя взамен подпорченную душу.Это книга о лжи, о тотальном непонимании души и культуры и о глупой самонадеянности европейца в этой не поддающейся формальной логике стране…Я выделил бы 2 книги, где хорошо и достаточно полно раскрываются внутренние устои тайского народа и их культуры, это упомянутая "Личная танцовщица" Лезера и экзотический детектив "Бангкок 8" Джона Бердетта.

30.08
08:54

Телятина с овощами

ТелятинаПросто, вкусно и недорого. Потребуется: гуляш из телятины (400гр.), 1 луковица, половинка морковки. Время приготовления15 минутВремя готовки60 минутКоличество порций3 порции
Ингредиенты
Лук репчатый1 шт.Специи (соль, перец)1 по вкусу

29.08
06:38

Анекдотец..

Серые будни программиста.
– Алло! Я не могу выйти в интернет!
- У вас по комнате идет провод - он входит в компьютер или в коробочку с
лампочками?
- В коробочку.
- Включите ее в электрическую сеть.
- А я пробовала. У меня лампочки мигать стали, я испугалась и выключила.


29.07
16:19

До конца года мы должны индексировать заработной платы и пенсии — П.Порошенко

Кроме этого, руководитель государства Петр Порошенко объявил, что организация местных выборов на захваченных боевиками территориях Донецкой и Луганской областей разрушит достигнутые в Минске договоренности и обострит ситуацию. «В первом месяце зимы мы должны проиндексировать заработную плату,

23.06
09:29

Кижуч в маке с каппелини

КижучНичего сверхъестественного, но очень интересный вкус. Вообще сочетание мака и рыбы специфическое, на любителя. Мужу пришлось по вкусу, мне не очень. Но эксперименты ведь для того и нужны, чтобы найти "свой" рецепт:)
Кижуч готовила в духовке при 180 градусах, минут 30. Майонеза в холодильнике не нашла, поэтому обошлась маслом оливковым, солью и перцем. Обжареную рыбку слегка смазала с обеих сторон маслом, т.к. при жарке она немного подсохла. Масло нужно, чтобы мак лучше пристал. Ну и обваляла в маке. Вот и вся премудрость)) 
Ингредиенты
Семена мака6 ст.л.

24.05
19:39

Российские разработчики планируют создать конкурента iOS и Android



Россия в ближайшие несколько лет может обзавестись своей собственной мобильной операционной системой. Об этом в очередной раз заявили представители Минкомсвязи страны. По их словам, разработка отечественной ОС будет происходить в рамках национального проекта по импортозамещению. Напомним о том, что ранее Минкомсвязи России заявил, что операционные системы не могут участвовать в этом проекте из-за отсутствия конкурентоспособных отечественных аналогов.
Создавать ОС пытались в России и раньше. Еще в 2011 году министерство утвердило проект «российской Windows». Право на разработку выиграла компания «Пингвин софтер», однако гранта на работы она так и не получила. В министерстве при этом закрыли проект, сославшись на то, что компания-разработчик не представила техническое задание.
Но создать отечественную систему можно – уверены эксперты. Сделать это с абсолютного нуля впрочем, еще сложнее. Именно поэтому первая российская операционная система будет разрабатываться в партнерстве с финской компанией Jolla, основанной выходцами из Nokia. В основу системы ляжет уже существующая ОС Sailfish с открытым исходным кодом.
Сотрудничество с Минкомсвязи России будет выгодным и для компании Jolla, так как позволит ей популяризировать свою систему Sailfish на мировом рынке. Сейчас на ее долю приходится около 0.5% от всех реализованных мобильных устройств. Абсолютным лидером в этом отношении по-прежнему остается Android – 80.7% проданных устройств по состоянию на конец 2014 года. На долю iOS приходиться 15.4%, а на Windows и BlackBerry OS по 2.8% и 0.6% соответственно.
Сегодня собственные операционные системы есть у Северной Кореи и Китая. В России в случае создания ОС для мобильных устройств устанавливать ее будут главным образом на устройства для государственных служащих.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


23.05
03:55

Бисквитный рулет с клубничным джемом

Бисквитный Взбить яичные желтки, сахар, ванилин. Белки взбить в отдельной посуде и добавить к желткам.
Муку просеять и добавить к жидкой массе. Добавить соду, погашенную уксусом. Все хорошо перемешать.  Застелить противень пергаментом и смазать сливочным маслом. Вылить равномерно на противень тесто. Печь 15 минут при 180 градуссах. Сворачивать рулет в горячем виде. Я использовала клубничный джем (но можно и любой другой). Сверху полить глазурью из растопленого шоколада
Ингредиенты
Сахар125 гр.Мука1 стаканКлубничный джем5 ст.л.

02.05
08:39

Заварное тесто

Заварное В кастрюле доводим до кипения воду/молоко + соль + маргарин/масло. В кипящую смесь постепенно засыпаем муку, убавляем огонь до слабого и постоянно помешивая, доводим до однородности. Когда масса начинает отставать от стенок - снимаем, охлаждаем до 70-80 градусов и добавляем яйца. Хорошо перемешиваем( до исчезновения комочков), можно заправить тесто в кондитерский шприц и отсаживать на противень покрытый бумагой для выпекания, можно брать тесто мокрой десертной ложкой и выкладывать на противень(сглаживая мокрыми руками).
Выпекать при температуре 180-200 градусов в течении 30-40 минут.
Начинка - как подскажет Ваша фантазия, от сгущёнки до сметаны с чесноком.
Ингредиенты
Соль3 гр.Мука190 гр.

01.05
13:05

Жареный рис с овощами


Жареный


Увеличить
плоская фасоль - 200г; яйцо - 2 шт.; рис (вареный) - по вкусу; имбирь (свежий) - 2 см.; чеснок - 1 зубчик; соевый соус - по вкусу; растительное масло для жарки





ФотоСвежее корневище имбиря очистить от кожицы и нарезать тонкими лепестками. Зубчик чеснока очистить и крупно нарезать. В глубокой сковороде (лучше в воке) разогреть растительное масло, добавить имбирь и чеснок. Как только специи начнут темнеть, удалить их из масла.ФотоДобавить нарезанную небольшими кусочками фасоль, быстро ее обжарить (примерно 3-4 минуты).ФотоЯйца размешать, вылить в сковороду с фасолью и быстро размешать. ФотоДобавить вареный рис. Приправить соевым уксусом и снять с плиты. Блюдо готово.

01.05
09:17

Миндальный пирог с карамелью


Миндальный


Увеличить
миндаль - 300г; сахар - 250г; яйцо - 4 шт.; ликер (например, кофейный Калуа) - 30 мл; лимонная цедра - 3-4 ч.л.; для карамели: вода - 1/2 стакана; сахар - 1 стакан; сливки (22%) - 1/2 стакана;





ФотоМиндаль измельчить в комбайне. У вас должна получиться миндальная крупка. ФотоЯйца взбивать миксером или венчиком до образования пышной пены, и уже после этого добавлять, продолжая взбивать, понемногу сахар. Когда яичная смесь станет кремовой, немного вязкой и значительно увеличится в объеме - время добавлять ликер и лимонную цедру. ФотоПо частям очень аккуратно, двигая венчик снизу вверх, примешать измельченный миндаль (оставьте примерно 50г для украшения пирога). На дно формы с разъемными боками уложить лист бумаги для выпечки. Дно и бока формы смазать сливочным маслом и припудрить мукой. Вылить тесто и поставить в предварительно разогретую до 180С духовку (на среднюю полку) и оставить на 25-30 минут. Если верх начнет подгорать - накройте листом фольги. ФотоГотовый пирог оставьте остывать в форме.ФотоДля приготовления карамели в маленькой кастрюле смешайте сахар с водой. Поставить на огонь, довести сироп до кипения. ФотоУменьшить огонь и уваривать без крышки, не мешая, в течение 15-20, чтобы сироп приобрел золотистый оттенок. ФотоСнять сироп с огня, добавить, помешивая, сливки. Если образуются комочки, проварите карамель минуту, чтобы она стала однородной. ФотоПродолжайте варить карамель до готовности на водяной бане. ФотоГотовый пирог вынуть из форм, намазать карамелью верх и бока. Украсить миндальной крошкой.

01.05
04:43

тем кто любит приколы;)

Работает у нас в отделе мужик, скажем Вова, все разговоры которого
только про рыбалку, где, с кем, на что, скока, и т.д. Другие темы для
него - табу. Уж подозревать стали его в ориентации. Не выдержал у нас
первым Игорек, спрашивает: "Все рыбалка да рыбалка, а скажи-ка ты мне,
дружок, тебе какие бабы больше нравятся, толстые или худые?" У Вовы в
голове видимо что-то щелкнуло, т.к. разговоры про рыбалку прекратились,
а примерно через неделю на перекуре выдал нам: "Вчера такую девушку
встретил, такую…, а какие волосы, а глаза!!!" Мы чуть бычки не
проглотили. Мы были в ступоре! А Игорек, сунув сигарету зажженным концом
в рот и проплевавшись, почему-то хриплым голосом спросил: "И че?"
"Да завтра на рыбалку ее повезу", были слова Вовы.
Все. Остаток рабочего дня был безнадежно потерян.

Сержант

30.04
01:01

если кому нравятся шутки!

К годовщине Великой Победы.
Есть у меня родственник, дед…, скажем, Вася. Дед был пограничником,
бился с китайцами на Амуре, потом попал на западный фронт и когда
участвовал в наступлении под Ельней - первом за всю войну наступлении
наших на фрицев, был ранен и провалялся полгода в госпитале, потом снова
попал в погранвойска, ловил фрицев, оставшихся у нас в тылу, заброшенных
агентов и соотечественников, фонариками сигналивших немецким летчикам,
куда кидать бомбы. Войну закончил в Бресте, где был организован
погранотряд, дальнейшая биография тоже богата событиями, но это другая
история.
На старости лет, живя в России, дед остался без крова, потому что им с
бабкой пришлось продать квартиру, чтобы откупить внука от доблестного
ФСБ. Уехали они к дочери в Белоруссию, добросовестно стали на все учеты,
живут втроем в одной комнате 18 метров. Тут ко дню Победы дают деду
квартиру - социальное жилье. Новый дом, хорошая квартира, одна беда -
район дальний и телефона нет. Начал тут дед сотовый покупать. Надо
сказать, что, несмотря на героическое прошлое, скупердяй он еще тот, и
характер у него в этом плане - жутко скверный, как говорят, за копейку
удавится. Постоянно ему мерещилось, что на его счет кто-то живет.
Поэтому покупка сотового сопровождалась нечеловеческими муками, и куплен
был самый дешевый Сименс.
И вот в середине мая смотрим мы вместе документальный фильм о войне.
Рассказывают о том, как наши пленные работали на немецких заводах и
показывают вереницу людей в полосатых лагерных робах, бредущих в корпус,
на котором здоровенными буквами написано SIEMENS. Посмотрели мы кино,
глядим - дед не в себе, мечется: сядет - тут же вскочит, программы на
телеке переключает, налил воды попить - не выпил и ушел. Наконец забился
в туалет и затих. Долго его не было, мы подумали, что наверное с животом
нелады, старенький же совсем. Наконец слышим шум воды в унитазе,
приходит дед, садится на диван и со слезами на глазах говорит: "Все!
Утопил в дерьме фашистскую сволочь! "

Купили мы ему крутой Алкатель. :-)

30.04
01:01

если кому нравятся шутки!

К годовщине Великой Победы.
Есть у меня родственник, дед…, скажем, Вася. Дед был пограничником,
бился с китайцами на Амуре, потом попал на западный фронт и когда
участвовал в наступлении под Ельней - первом за всю войну наступлении
наших на фрицев, был ранен и провалялся полгода в госпитале, потом снова
попал в погранвойска, ловил фрицев, оставшихся у нас в тылу, заброшенных
агентов и соотечественников, фонариками сигналивших немецким летчикам,
куда кидать бомбы. Войну закончил в Бресте, где был организован
погранотряд, дальнейшая биография тоже богата событиями, но это другая
история.
На старости лет, живя в России, дед остался без крова, потому что им с
бабкой пришлось продать квартиру, чтобы откупить внука от доблестного
ФСБ. Уехали они к дочери в Белоруссию, добросовестно стали на все учеты,
живут втроем в одной комнате 18 метров. Тут ко дню Победы дают деду
квартиру - социальное жилье. Новый дом, хорошая квартира, одна беда -
район дальний и телефона нет. Начал тут дед сотовый покупать. Надо
сказать, что, несмотря на героическое прошлое, скупердяй он еще тот, и
характер у него в этом плане - жутко скверный, как говорят, за копейку
удавится. Постоянно ему мерещилось, что на его счет кто-то живет.
Поэтому покупка сотового сопровождалась нечеловеческими муками, и куплен
был самый дешевый Сименс.
И вот в середине мая смотрим мы вместе документальный фильм о войне.
Рассказывают о том, как наши пленные работали на немецких заводах и
показывают вереницу людей в полосатых лагерных робах, бредущих в корпус,
на котором здоровенными буквами написано SIEMENS. Посмотрели мы кино,
глядим - дед не в себе, мечется: сядет - тут же вскочит, программы на
телеке переключает, налил воды попить - не выпил и ушел. Наконец забился
в туалет и затих. Долго его не было, мы подумали, что наверное с животом
нелады, старенький же совсем. Наконец слышим шум воды в унитазе,
приходит дед, садится на диван и со слезами на глазах говорит: "Все!
Утопил в дерьме фашистскую сволочь! "

Купили мы ему крутой Алкатель. :-)


15.04
18:58

Безразличие


безразличие, равнодушие…

скука смертная, одним словом

я в вашей злобе почти задушена

пейте все, мне не жалко крови!

Во мне нет ахилесовых пят,

я вся целиком уязвимая

появился очередной кандидат,

чтобы совсем мозг заклинило.

Обжигаешь и затягиваешь в очередное дно.

мне с головой него в хочется прыгнуть.

мне бы лучше не видеть с тобою снов,

чтобы предательство твое предвидеть.



Папки